Responsive Ad Slot

Ultimas Noticias

latest

Salário dos Diplomatas Em Moçambique

sábado, 26 de agosto de 2017

/ by Francisco Vasco

Um diplomata realiza actividades de natureza diplomática e de relações internacionais com vista a protecção dos interesses superiores do Estado a nível nacional e internacional; promove e executa a política externa e de cooperação do País, etc.
CarreiraEscalões/Índices
1234
Salários em Meticais
Embaixador45.173,2245.873,5846.924,1248.850,11
Ministro Plenipotenciário43.072,1443.597,4144.122,6844.8232.04
Ministro Conselheiro36.943,9938.344,7139.920,5241.496,33
Conselheiro31.516,2032.741,8334.142,5536.593,81
Primeiro Secretário26.963,8628.014,4029.240,0330.290,57
Segundo Secretário22.236,4323.111,8823.987,3324.862,78
Terceiro Secretário18.209,3618.909,7219.610,0820.485,53

Nenhum comentário

Postar um comentário

Don't Miss
©
© 2018 - MZ NOTICIAS. All Rights Reserved.